Иркутский технологический колледж

История техникума архитектуры и строительства

1960. 30 сентября. Дата организации строительного училища № 8 г. Иркутска. Это трехэтажное здание, на первом этаже которого располагались кабинеты администрации, на втором – учебные кабинеты, на третьем – общежитие и в цокольном этаже – учебные мастерские.

Октябрь. Набор учащихся в количестве 152 человек по трем специальностям. В основном это были девчонки и мальчишки послевоенного 1945 года рождения, приехавшие из разных городов и районов области.

1962. Июль. Первый выпуск. Из стен училища вышло 150 молодых рабочих: слесари-сантехники, штукатуры-маляры и каменщики.

1967. Введено в эксплуатацию общежитие, реконструированы учебные мастерские для слесарей-монтажников, сварщиков и столяров-мебельщиков для вновь созданных профессий «Слесарь монтажник по ремонту ТЭЦ», «Сварщик», «Столяр-краснодеревщик».

1968. Введены в эксплуатацию учебные мастерские по профессиям «Маляр-штукатур» и «Каменщик».

Вакансии от работодателей

• Информация по вакансиям центра занятости

• Компания «Слата» приглашает выпускников. Мы всегда рады квалифицированным и заинтересованным сотрудникам. По этой ссылке Вы можете ознакомиться с актуальными вакансиями, открытыми на предприятии. https://www.slata.ru/vacancy/?Towns=1&page=2

• Компания “DODO Пицца” ищет сотрудников и курьеров. 15000 — 25000 р. Булгакова Светлана 89996836968

• ООО “Напитки Транс Сервис” предлагает трудоустройство в РЖД АО “ФПК” (Вагоны-рестораны). Требования: Возраст от 18 лет, гражданство РФ, наличие медицинской книжки, без вредных привычек, готовность к разъездному характеру работы. Запись на собеседование по тел. 89857301462, 632038 с 10-00 до 17-00 в будние дни.

• ООО «Аналогия» Информирует о наличии вакансии ШВЕЯ тел. 203-683

• В сеть розничных магазинов «ВиД» требуется Продавец-консультант, Контролер торгового зала (охранник)

• Группа компаний ООО «Технический Центр» приглашает на работу продавцов

• Компания «Мир мебели» приглашает новых сотрудников

• Вакансии на hh.ru

На этой странице Вы найдете информацию по трудоустройству Иркутск и Иркутская область. Вакансии от ведущих Российских компаний и организаций, вакансии центра занятости населения в Иркутске и Иркутской области. Обновление информации по Центрам занятости районов ежедневная https://ir-center.ru/sznregion/irkutsk/cznirkutsk.asp

Инструкция к действию: пошаговая инструкция, как открыть свой бизнес https://businessmens.ru/article/glavnoe/instrukciya-k-deystviyu-poshagovaya-instrukciya-kak-otkryt-svoy-biznes

Как стать самозанятым в 2020 году — пошаговая инструкция https://nalog-nalog.ru/samozanyatye/kak-stat-samozanyatym-poshagovaya-instrukciya/

Телефоны «Горячей линии» Министерства труда и занятости Иркутской области

Наименование Телефоны
Трудоустройство и профессиональное обучение, в том числе для граждан предпенсионного и пенсионного возраста 8(950)129-20-59
Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время; организация проведения оплачиваемых общественных работ; организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые; содействие самозанятости безработных граждан; квотирование рабочих мест для инвалидов, для несовершеннолетних граждан 8(950)068-15-10
Оплата труда 8(902)177-20-44
Охрана труда и государственная экспертиза условий труда 8(902)177-20-67
Противодействие коррупции 8(950)050-22-91

Телефоны горячей линии по вопросам трудоустройства:

  • • 8(800)707-88-41 — Гострудинспекция в Иркутской области
  • • Телефоны “горячих линий” Центров занятости населения

Иркутский политехнический колледж

Факультет заочного и дистанционного обучения Сибирского института управления приглашает получить образование по программам дополнительного профессионального образования — профессиональной переподготовки!

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

Анализ трудоустройства выпускников колледжа

Производственная практика студентов колледжа и трудоустройство выпускников осуществляется на основе долгосрочных договоров, заключенных с профильными организациями и предприятиями, ориентированными на активное участие в профессиональной подготовке будущих специалистов торговой отрасли региона: ИП «Ринас С. Э.», ООО «Интерьер», ООО «Салон «Одежда»», ООО «Стандарт», ООО «Маяк», ООО «Крона Плюс», ООО «Звезда», СХ ПАО «Белореченское», ООО «ТрансБайкал», ООО «Янтарь», ООО «Салон Евромода», «Межрайонная инспекция ФНС № 12 по Иркутской области», Областное БТИ, ГУ-Управление пенсионного фонда РФ в Иркутском районе Иркутской области (межрайонное), ООО «Центр Финансовой Защиты», Иркутская региональная общественная организация «Байкальский правозащитный центр», Благотворительный фонд помощи и правовой защиты социально незащищенных лиц (БФ) «Новый день».

Фактическое трудоустройство выпускников 2019 года.

Фактическое трудоустройство выпускников 2018 года.

2016 год

Трудоустройство и занятость выпускников 2016г. по профессии Продавец, контролер-кассир (на 07.02.2016г.) Количество выпускников – 47 чел.

История ИрТК

Иркутский технологический колледж образован 1 сентября 2005 путем слияния двух учебных заведений: Торгового училища № 64 и Иркутского заочного технологического техникума. Учредитель — министерство образования Иркутской области.

Иркутское торговое училище

1 сентября 1939 на одной из центральных улиц Иркутска – Желябова – открылась Школа торгово-кулинарного ученичества. Были набраны четыре учебные группы: по две группы поваров и продавцов. Школа имела три маленьких кабинета. Первым директором стал А.П. Таскаев. В 1947 школа переехала на улицу Чехова, 18, количество групп было увеличено до шести. К концу 1950-х число обучающихся увеличилось до 250 человек, и Школа стала широко известна иркутянам и жителям Иркутской области. В 1964 Школа торгово-кулинарного ученичества переименована в Иркутское торгово-кулинарное училище. В 1968 училище разделено на два самостоятельных учебных заведения: Торговое и Кулинарное училища. В 1972 Торговое училище № 64 разместилось в здании на улице Урицкого. Учебное заведение выпускало ежегодно более 450 специалистов: продавцов продовольственных и непродовольственных товаров, кассиров-контролеров.

С 1986 Иркутское торговое училище переходит в состав учебных заведений системы профтехобразования. В 1988 руководителем учреждения стала Л.Н. Кофман.

Иркутский заочный технологический техникум

9 февраля 1961 на базе Иркутского учебно-консультационного пункта Всесоюзного заочного технологического техникума местной промышленности, на основании приказа № 14 Государственного комитета Совета Министров РСФСР по делам местной промышленности и художественных промыслов, был открыт Иркутский заочный технологический техникум с планом приема 610 человек по специальности «Швейное производство». Директором назначен Е.П. Афанасьев. Первый выпуск состоялся в марте 1962. В 1967 в техникуме открываются новые специальности: «Планирование бытового обслуживания населения», «Бухгалтерский учет».

В 1981 учебное заведение переехало в здание по ул. Красноармейской, 12, а в 1992 занимало часть здания по ул. Байкальской 255, где и находится учебный корпус по настоящее время. С 1997 техникум возглавил Е.А. Бурденко. С расширением материальной базы были открыты и новые специальности. Приобретается множительная техника, создаются компьютерные кабинеты, швейная лаборатория, лаборатория компьютерной обработки экономической информации. За 50 лет существования техникум выпустил более 16 тысяч специалистов. К 2005 в техникуме были открыты 8 специальностей, 2 представительства (в Братске, Железногорске), освоена дистанционная образовательная технология.

Ближайшие колледжи

Иркутское театральное училище 664003, Иркутская область, Иркутск, улица Тимирязева, 20

ИРКУТСКОЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ – среднее профессиональное учебное заведение, готовящее специалистов на базе основного общего и среднего (полного) общего образования по специализациям «Актёр драматического театра и кино», «Актёр театра кукол», «Актёр музыкального театра», открыто в городе в 1962 году. За пять десятилетий квалификацию «актер» в нем получило около тысячи человек. Более ста из них работают в театрах Иркутска и Иркутской области: многие другие – в театрах нашей страны (от Камчатки и Сахалина до Калининграда), ближнего зарубежья. Многие выпускники училища с успехом трудятся в Москве, Санкт-Петербурге.

299 м

Иркутское художественное училище им. И.Л. Копылова (колледж) 664003, Иркутская область, Иркутск, ул. Халтурина, 1

Учреждения: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутский областной художественный колледж им. И.Л. Копылова. По Уставу сокращенное название — ГБПОУ ИОХК.
Основано в 1929 году.

495 м

Иркутский областной музыкальный колледж имени Фридерика Шопена 664003, Иркутская область, Иркутск, улица Карла Маркса, 28

Иркутский музыкальный колледж им. Ф.Шопена – старейшее учебное заведение Сибири, имеющие прочные, проверенные временем, традиции профессиональной подготовки специалистов в области культуры и искусства.
Учредителем колледжа является Министерство культуры и архивов Иркутской области.

495 м

Иркутский реабилитационный техникум 664011, Иркутская область, Иркутск, улица Володарского, 1

Иркутский реабилитационный техникум — это единственное учебное специализированное заведение для инвалидов в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, имеющее 2 учебных корпуса в г. Иркутске на ул. Володарского, 1 и Ямской, 50 ж, общежитие на 70 мест на ул. Ямская, 50, — а также летний оздоровительный лагерь на Байкале «Мандархан».

540 м

Икс колледж 664007, Российская Федерация, Иркутская область, город Иркутск, ул. Дзержинского, 56 `а`

ЧПОУ `Икс-колледж` проводит:
1. Обучение граждан РФ по `Программе профессиональной подготовки охранников 4,5,6-го разрядов`
2. Обучение охранников по `Программе повышения квалификации охранников 4,5,6-го разряда` (для продления срока действия удостоверения частного охранника)
3. Квалификационный экзамен
4. Периодическую проверку частных охранников и работников юридических лиц, с особыми уставными задачами, на пригодность к действиям, в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия или специальных средств
5. Обучение граждан РФ по `Программе подготовки лиц знаниям правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием (для получения лицензии на приобретение гражданского оружия)
6. Проверка знаний и навыков безопасного обращения с оружием (для продления срока действия разрешения на хранение и ношения оружия).

545 м

Больше? Ещё 20 ближайших колледжей

Информация о коронавирусной инфекции (COVID-19)

  • ● Официальная информация о коронавирусе в России — стопкоронавирус.рф
  • ● Последняя информация о коронавирусе на сайте Минздрава

Роспотребнадзор

  • ● Правила профиактики новой коронавирусной инфекции
  • ● Когда и зачем носить маски?
  • ● Рекомендации по организации летнего отдыха детей в связи с ситуацией по COVID-19
  • ● Рекомендации по организации работы образовательных организаций
  • ● Профилактика заболеваний в школе: 10 шагов к здоровью школьника
  • ● Основные различия между симптомами коронавируса COVID-19, простудных заболеваний и гриппа
  • ● 8 советов как говорить с ребенком о коронавирусе
  • ● Кому нужно пройти тест на коронавирус?

МЧС России

  • ● Средства индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции
  • ● Что нужно знать о режиме повышенной готовности
  • ● Меры безопасности в транспорте и общественных местах
  • ● Особенности организации работы дома
  • ● Экстренные телефоны — оперативная помощ
  • ● Правила кибербезопасности
  • ● Ответственность граждан при нарушении режима самоизоляции
  • ● Основы безопасности дистанционного обучения ребенка
  • ● Дезинфекционные мероприятия в период эпидемии

Иркутский техникум архитектуры и строительства: общие сведения

Учебное заведение открыто в 1960 как строительное училище № 8 г. Иркутска.

Директор – Владислав Анатольевич Афанасьев (1947 г. р.), кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ, ветеран профтехобразования России. Возглавляет учреждение с 12 ноября 1991.

Подготовка кадров осуществляется по специальностям среднего профессионального образования: «Архитектура», «Программирование в компьютерных системах», «Сварочное производство», «Парикмахерское искусство», «Реклама»; по профессиям начального профессионального образования: «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации», «Агент рекламный», «Мастер сухого строительства», «Мастер столярного и мебельного производства», «Реставратор строительный», «Монтажник санитарно-технических вентиляционных систем и оборудования», «Парикмахер».

В целях выполнения требований федеральных государственных образовательных стандартов среднего и начального профессионального образования по специальностям и профессиям, реализуемым в ОГБОУ СПО ИТАС, для обеспечения проведения теоретического обучения, лабораторных работ и практических занятий, дисциплинарной, междисциплинарной и модульной подготовки, для успешного проведения учебного процесса в техникуме создано 26 учебных кабинетов и 5 кабинетов спортивно-оздоровительного комплекса.

Кабинеты располагают учебно-методическими комплексами, необходимыми наглядными пособиями, необходимой теоретической и практической литературой, плакатами, макетами, дидактическим материалом на электронных и бумажных носителях обучающего и контролирующего характера, материалом в помощь студентам по написанию курсовых и выпускных квалификационных работ, приборами и муляжами для проведения практических заданий, устройствами для хранения учебного оборудования. Во все кабинеты приобретена новая мебель, во многие из них установлена мультимедийная техника.

За время существования образовательного учреждения из его стен вышло около 15 тысяч специалистов.

Фото колледжа и окрестностей

«Аптека №1 им. Писаревского»

Дом купца Н.П. Попова

ТК

Calle Uritskogo. Irkutsk. Rusia.

Иркутск, ул. Урицкого (Irkutsk, str. Urickogo)

Немецкая оптика

Uritsky St., near Irkutsk Trade Center — Ул. Урицкого возле ТЦ «Иркутск»

Иркутск, ул. Урицкого, вечер, 2008 г.

ул Чехова 7

Иркутск.

Богдана Хмельницкого 24

Иркутск, ул. Дзержинского (Irkutsk, Dzerzinskij-Srteet)

S7 airliner on glidepath over Irkutsk — Авиалайнер С7 на глиссаде над Иркутском

Иркутск, ул. Дзержинского (Irkutsk, Dzerzinskij-Street)

г. Иркутск 🙂

ул Фурье 10

Дом Д.М.Кузнеца

Иркутск, ул. Урицкого, январь 2011

Иркутск. 4Б

ул Фурье 1а

Irkutsk

Следите за кошельком. Вы на центральном рынке!

Иркутск

Элементы

Иркутск, ул. Джержинского

Элементы

Эйфелева башня

Документы для поступления

При подаче заявления (на русском языке) о приеме в колледж на образовательную программу среднего профессионального образования предъявляют:

1. Граждане Российской Федерации:

  • ● документы, удостоверяющие их личность, гражданство (оригинал или ксерокопию);
  • ● оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;
  • ● 4 фотографии (3х4);
  • ● результаты профилактического осмотра на туберкулез (Постановления Управления Роспотребнадзора Иркутской области от 15.09.2015 года №41);
  • ● сведения о прививках.

Поступающие также вправе предоставить оригинал или ксерокопию документов, подтверждающих результаты индивидуальных достижений, а также копию договора о целевом обучении, заверенную заказчиком целевого обучения, или незаверенную копию указанного договора с предъявлением его оригинала.

2. Иностранные граждане, лица без гражданства, в т.ч. соотечественники, проживающие за рубежом, представляют следующие документы:

  • ● копию документа, удостоверяющие личность поступающего или документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”;
  • ● оригинал документа (документов) иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (далее- документ иностранного государства об образовании), если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования в соответствии со статьей 107 Федерального закона (в случае, установленном Федеральным законом, — также свидетельство о признании иностранного образования);
  • ● заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образования с приложением (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ; копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 ФЗ от 24 мая 1999 года 399-ФЗ «О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом»;
  • ● 4 фотографии (3X4).
  • ● результаты профилактического осмотра на туберкулез (Постановления Управления Роспотребнадзора Иркутской области от 15.09.2015 года №41);
  • ● сведения о прививках.

Фамилия, имя, отчество (последнее-при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени, отчеству (последнее-при наличии), указанным в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Заявление

  • ● Согласие на обработку персональных данных
  • ● Согласие на зачисление
  • ● Заявление на очную форму обучения
  • ● Заявление на заочную форму обучения
  • ● Заявление об отзыве документов
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector