Приволжский исследовательский медицинский университет

Вход в профиль

Для авторизации в своем виртуальном кабинете сотрудники учебного заведения и обучающиеся используют пароль и логин, полученные в администрации университета.

Абитуриенты применяют адрес электронной почты и персональный пароль, которые были использованы на этапе заполнения регистрационной анкеты.

Для авторизации студенту нужно следовать такой инструкции:

  1. Посетить главную страницу официального сайта ПИМУ.
  2. Активировать кнопку с пометкой «Личный кабинет обучающегося».
  3. Указать свой логин и пароль.
  4. Примерить кнопку «Войти». Если форма заполнена правильно, то переход в аккаунт произойдет моментально.

Поступающие в ВУЗ используют для перехода к форме авторизации последовательно кнопки «Поступающему» и «Личный кабинет поступающего».

Контакты

Контактные данные:

  • Телефон для справок +7(8314)22-20-00;
  • E-mail: rector@pimunn.ru.

Учебного заведение находится по адресу г. Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского. д.10/1.

The following two tabs change content below.

Никита Аверин

В 2017 году окончил ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.», г. Саратов, по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника». В настоящее время являюсь администратором сайта kabinet-lichnyj.ru. (Страница автора)

Последние записи автора — Никита Аверин

  • Taxi1990 – регистрация и вход в личный кабинет водителя — 18.09.2021
  • Taplink: как зарегистрироваться и войти в личный кабинет — 16.09.2021
  • Talklog (Талклог) – регистрация и вход в личный кабинет — 14.09.2021

ПИМУ сегодня

НижГМА, ставшая составной частью Приволжского исследовательского медицинского университета, считается одним из старейших ВУЗ-ов страны. Годом ее основания считается 1920 год. На тот момент это был медицинский факультет при университете в Нижнем Новгороде. Статус института он получил в 1930 году, а Академии – в 1994г.

Сегодня Академия в ТОП-10 высших медицинских учебных заведений РФ занимает почетное 6 место. В Приволжском федеральном округе Академия по праву считается крупнейшим научно-исследовательским и учебным центром, реализующим крупные образовательные и исследовательские проекты по специальностям «Высшее сестринское образование», «Фармация», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело», «Педиатрия» и «Лечебное дело».

НижГМА сегодня – это девять корпусов с современными учебными аудиториями, три медицинских НИИ, академическая стоматологическая поликлиника и практическая работа студентов и преподавателей Академии в 43 поликлиниках и больницах Нижнего Новгорода.

Возможности личного кабинета

В список доступных функций аккаунта входит:

  • просмотр и редактирование личной информации;
  • ознакомление с учебным планом;
  • контроль своей успеваемости;
  • можно получить информацию о расписании занятий и экзаменов;
  • ознакомление с тарифами на платных отделениях;
  • оплата обучения.

Необходимо знать, что обучение в университете частично осуществляется в дистанционном режиме. Для этого действует отдельная система СДО.

В виртуальном кабинете абитуриента сохраняется вся персональная информация, отправленные заявления. Через электронный кабинет поступающие получают всю необходимую для них информацию в формате уведомлений.

Активное внедрение цифровых технологий позволяет обучающимся в ПИМУ экономить время на поиске необходимой учебной литературы, уточнение расписания занятий. Актуальная информация об изменении расписания лекций в течение семестра также отображается в электронном кабинете.

При необходимости через электронный кабинет можно связаться с преподавателем, другими студентами, а также службой технической поддержки сайта. В виртуальном кабинете есть электронная версия зачетной книжки, позволяющая оперативно уточнить свою успеваемость, ознакомиться с итогами некоторых зачетов.

Перспективы развития НижГМА

Использование современных технологий в лечебной практике невозможно без качественного обучения новейшим достижениям здравоохранения и медицинских НИИ. Именно поэтому объединение двух ведущих медицинских центров ПФО – учебного и клинического позволяет создать региональный медицинский центр, способный разработать и внедрить на практике методическую базу для других субъектов здравоохранения региона.

На сегодня ПИМУ имеет 54 клинических медицинских базы и кафедры Университета, работающие во многих государственных и частных лечебных учреждениях. Более 140 аспирантов и преподавателей Университета проводят большое количество научных исследований, каждое из которых имеет практическое значение. Возможности Университета позволяют осуществлять внутреннее финансирование большинства из них.

Одним из самых перспективных направлений современной медицины является цифровая медицина. Для проведения научно-исследовательской работы в этой области в Университете создана профильная лаборатория, которая активно сотрудничает с ведущими IT-специалистами ВУЗ-ов и НИИ Нижнего Новгорода. Главной ее задачей станет разработка программного обеспечения для нужд медицины и здравоохранения; исследование воздействия цифровых технологий на человеческий мозг; изучение и разработка современных лечебных технологий (например, дистанционная диагностика новообразований на коже человека).

Новости

на «Аллее выпускников ИМО» высажены новые деревья
3 июня, 11:54

Перспективы использования искусственного интеллекта, анализа данных и других цифровых инструментов в системе здравоохранения обсуждались в Санкт-Петербурге
31 мая, 16:34

Встреча министра здравоохранения Новгородской области со студенческими медицинскими отрядами
24 мая, 14:48

Успешное выступление с докладами на Международной научно-практической конференции студентов медицинских вузов и молодых ученых «Современная медицина и фармацевтика; новые подходы и актуальные исследования» в Самарканде.
20 мая, 10:10

турнир по волейболу, посвящённый 76-летию Победы в ВОВ
19 мая, 11:24

Победителями вернулись студенты ИМО с Международной научной конференции на английском языке «Актуальные вопросы медицины»
12 мая, 10:24

Неделя иммунизации: студенты, школьники и преподаватели обсуждали профилактику COVID-19.
2 мая, 00:00

распределение выпускников специальности «лечебное дело» 2021 года
26 апреля, 11:36

Объединение – это путь в будущее

Эти два медицинских учреждения активно сотрудничают на протяжении длительного времени и достаточно давно частично интегрированы. ПФМИЦ регулярно выделяет собственные исследовательские площади для учебного процесса НижГМА. Официальное объединение позволяет студентам Академии в полной мере не только учиться медицинской профессии, но и заниматься лечением на практике. Такое объединение позволяет улучшить качество учебного процесса и значительно повысить квалификацию будущих врачей.

Директор ПФМИЦ И.Клеменова считает, что такое объединение пойдет только на пользу сотрудникам, большинство которых совмещают работу в Центре с преподаванием в Академии. Ректор НижГМА Н.Карякин уверен, что студенты, аспиранты и преподаватели Академии в результате объединения получат современную клиническую базу, необходимую для приобретения практических навыков и научных исследований. Он уверен, что объединяются не просто медицинский институт и клиника. Объединяются два НИИ, являющиеся ведущими региональными центрами в таких направлениях, как педиатрия, ортопедия и травматология.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector