Вгу: прошлое, настоящее, будущее

Университет сегодня

Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) является единственным юридическим ВУЗом Министерства юстиции Российской Федерации и одним из крупнейших юридических университетов страны, ВУЗом в котором есть военная кафедра.

Перечень специальностей Всероссийского государственного университета юстиции:

Среднее профессиональное образование

Направление 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения»

Квалификация – юрист.

Высшее образование

Направление подготовки 40.03.01 «Юриспруденция»

Квалификация – бакалавр.

Специальность 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности»

Квалификация – юрист (специалитет).

Специальность 40.05.02 «Правоохранительная деятельность»

Квалификация – юрист (специалитет).

Направление подготовки 40.04.01 «Юриспруденция»

Квалификация – магистр.

Направление подготовки 40.06.01 «Юриспруденция» (программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре)

Направление подготовки офицеров запаса Военной полиции Вооруженных Сил России по военно-учетной специальности ВУС-850400 «Следственная работа».

Преимущества:

Всероссийский государственный университет юстиции — это отличная возможность получить качественное юридическое образование. Университет создал систему, которая позволяет пройти все этапы обучения: от довузовского образования до программ повышения квалификации.

  1. Удобные формы обучения

    Студенты обучаются на безвозмездной и возмездной основе по очной, очно-заочной, заочной формам обучения с применением дистанционных технологий. Студентам-очникам предоставляется отсрочка от призыва в армию.

  2. Качественное образование

    Высокий уровень подготовки юристов обеспечивают 13 кафедр и высококвалифицированные преподаватели. Есть военная кафедра — успешно завершившим её выпускникам вуза присваивается звание офицера.

  3. 15 филиалов по всей стране

    Вместе со студентами головного вуза обучающиеся из филиалов участвуют в выездных мероприятиях и международных программах, принимают у себя делегации из других филиалов и столицы.

  4. Активная студенческая жизнь

    В университете много студенческих объединений: студенческий совет, танцевальные коллективы и спортивные команды. Проводятся гражданско-патриотические, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

  5. Обучение в России и за рубежом

    Студенты юридического вуза имеют возможность обучаться не только в России, но и за рубежом. В Университете ведётся активная работа по созданию прочных и плодотворных международных отношений.

  6. Практика в крупных гос. учреждениях

    Студенты проходят практику в таких крупных государственных учреждениях, как Минюст России, Минобороны России, Следственный комитет РФ и Прокуратура города Москвы.

 Научная деятельность

Научно-исследовательская деятельность наряду с образовательной является основным видом деятельности Университета. Ежегодно из-под пера научно-педагогических работников выходят десятки широко востребованных монографий, учебников и учебных пособий, сотни научных статей и других публикаций по актуальным проблемам юридической науки и практики.

Диссертационные советы

На протяжении многих лет успешно работают три диссертационных совета по восьми научным специальностям, в которых регулярно защищаются кандидатские и докторские диссертации.

Всероссийский государственный университет юстиции — это вуз для тех, кто стремится получить полноценное и качественное юридическое образование. С 1970 года вуз готовит высококвалифицированных специалистов в сфере юриспруденции. У нас 20 тысяч студентов, более 4 тысяч выпускников в год. Наш Университет входит в число лучших юридических вузов России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector