Учеба ру

Найти репетитора, преподавателя для дополнительных занятий

Сервисы и площадки для поиска школьных репетиторов: репетиторы по математике, репетиторы по русскому языку, репетиторы по английскому языку, репетиторы по ЕГЭ и другие репетиторы.

Tutoronline

Образовательная онлайн-платформа

Проект предлагает индивидуальное обучение с использованием авторских методик от лучших преподавателей, подготовка к ЕГЭ и ГИА(ОГЭ), повышение успеваемости Онлайн-занятие проходит на сайте в виртуальной классной комнаты (вайтборд), один на один с репетитором. Репетиторы доступны в любое удобное для вас время ежедневно, 24 часа в сутки.TutorOnline дает возможность ученикам разобраться с любой школьной темой или трудной задачей при помощи опытных педагогов даже не выходя из дома, предусмотрена проверка домашнего задания по любому предмету  Репетиторы сервиса проводят подготовку школьников и студентов к олимпиадам, а также в любое время готовы помочь с решением заданий повышенного и высокого уровня сложности.

Ваш репетитор

Сообщество репетиторов

Ваш репетитор- профессиональное сообщество частных репетиторов, объединяющее более 250 тысяч преподавателей.

На сайте вы можете ознакомиться с анкетами преподавателей и выбрать тех, кто вам подходит, или спросить совета, и вам порекомендуют оптимальные варианты. Консультации и подбор подходящего вам репетитора — бесплатны. Вы оплачиваете только сами занятия непосредственно преподавателю.

Высший Балл

Платформа для поиска специалистов

Высший Балл – это удобная платформа поиска частных специалистов.  Сервис предлагает свои услуги практически в любом городе России, Украины и Казахстана.

Тетрика

Онлайн-репетиторы

Тетрика -сервис для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по школьным предметам и изучения английского. 

Репетиторы помогут достойно сдать ЕГЭ, чтобы поступить на бюджет в выбранный вуз, улучшить оценки, восполнить пробелы в знаниях, если пропустили занятия или не поняли материал.

Официальные сайты олимпиад для школьников

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Методический сайт Всероссийской олимпиады школьников

Для формирования единой сетевой методической среды ВсОШ в России работает Методический сайт ВсОШ.

Сайт предназначен для оперативного консультационно-методического взаимодействия руководителей Центральных и Региональных предметно-методических комиссий по вопросам проведения всех этапов ВсОШ.

Российский совет олимпиад школьников

Сайт Российского совета олимпиад школьников

Российский совет олимпиад школьников формирует Перечень олимпиад школьников на текущий учебный год, совместно с Министерством образования и науки определяет политику организации и проведения олимпиад школьников, а также совместно с государственными органами власти осуществляет контроль и надзор качества проведения олимпиад школьников, включенных в Перечень. 

Полезные каналы YouTube для подготовки к ЕГЭ

Канал Яндекс.Просвещение

Yotube-канал «Яндекс.Просвещение»

Сдаете ЕГЭ? Смело заходите на этот youtube-канал Яндекс.Просвещение. Вы найдете все темы и задачи из КИМа. Кроме теории, преподаватели разбирают сам тест. Чтобы объяснить их решение, приводят несколько способов, даже аналогии. В целом, все школьники, имеющие какие-либо трудности, могут обратиться за помощью сюда. Они обязательно найдут видео-разбор, подходящий для них, и решат свои трудности.

Рособрнадзор

Видеоканал Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ от руководителей и членов федеральных комиссий по разработке КИМ ЕГЭ, экспертов региональных предметных комиссий, преподавателей школ. 

Канал Артура Шарифова

Канал Артура Шарифова по подготовке к ЕГЭ

Здесь представлено много уроков по математическим дисциплинам.

Автор профессионально разбирает задания по ОГЭ и ЕГЭ, объясняет тригонометрию, арифметическую прогрессию, функции, затрагивает даже начало анализа. Имеется серия видеороликов по подготовке к ЕГЭ по математике. По сложным темам записаны отдельные видеоролики с подробным разбором.

Канал “Time to study Courses”

Youtube-канал «Time to study Courses» для подготовки к ЕГЭ по математике и физике

Одни из лучших в Рунете учебные видео-уроки для школьников в рамках подготовки к ЕГЭ и ГИА. Уроки разбиты по тематическим плейлистам, которые совпадают с главами из спецификации ОГЭ и ЕГЭ.

Видеоролики рассчитаны на любой уровень знаний, так как вся информация дается простым и понятным языком, а все термины поясняются. Уроки проводят профессиональные преподаватели, поэтому каждый ролик четко структурирован и содержит только самые необходимые советы и комментарии относительно заданий.

Канал Виктора Осипова

На этом авторском канале делается упор на сложные здания из ОГЭ и ЕГЭ по математике. Представлены методики решения заданий ЕГЭ и ОГЭ по математике.

В видеороликах рассматриваются критерии, алгоритмы и секреты решений, которые относятся преимущественно к последним вопросам теста.

Канал “Русский Язык 5 звезд”

Канал на Yotube «Русский Язык 5 звезд» по подготовке к ЕГЭ по русскому

Основное направление ресурса — русский язык и итоговое сочинение.

Ведущая канала рассказывает о том, какие проблемы в текстах ЕГЭ могут встретиться, какие литературные произведения и эпизоды из них нужно использовать. Приводятся примеры произведений, анализ основных проблем и тем эссе

Уделяется внимание и основным правилам русского языка: правописанию, орфографии, пунктуации

Ресурсы по школьным предметам

Ресурсы, которые помогут школьникам в изучении отдельных школьных предметов и в подготовке к экзаменам по конкретным предметам

Школьная математика

Уроки по математике

На информационном ресурсе представлены уроки по направлениям:математика начальная школа; математика 5 класс; математика 6 класс; алгебра 7 класс; алгебра старшая школа.

Физика.ru

Уроки по физике

Клуб для учителей физики, учащихся 7-9 классов и их родителей 

Ограническая химия

Интерактивный мультимедиа учебник

Учебник предназначен учащимся старших классов средней школы и колледжей для информационно-коммуникационной поддержки изучения органической химии. Может быть полезен выпускникам средних учебных заведений для систематизации и углубления знаний при подготовке к ЕГЭ по химии, студентам, начинающим изучение органической химии в вузе, а также преподавателям.

Litra.ru

Анализ литературных произведений

На сайте представлены сочинения, краткие содержания произведений, биографии авторов.

Kritika24.ru

Анализ литературных произведений

На сайте представлены сочинения, статьи, стихи, литературные произведения, информация об авторах.       

Текстология

Журнал о русском языке и литературе

Интернет-журнал Текстология.ру – это публикация актуальных и ценных текстов, статей, словарей по русскому языку и литературе в режиме онлайн в интернете, интересные материалы по лингвистике, отечественной и иностранной литературе, а также методике преподавания языка и литературы в школах и вузах.

Интернет-журнала Текстология ставит своей целью предоставление интересных и полезных материалов по литературе, русскому языку и языкознанию для всех, кто изучает филологические дисциплины или просто увлекается словесностью и лингвистикой.

Портал может быть полезен школьникам, студентам, преподавателям и любителям филологии

Briefly.ru

Библиотека изложений

Брифли —большая библиотека кратких изложений на русском языке.

Более 2000 пересказов литературных произведений: от древних рукописей до современных бестселлеров. В среднем краткое содержание книги читается за 10–15 минут

5litra.ru

Подготовка к ЕГЭ по литературе и итоговому сочинению

Вся теория школьного курса литературы представлена в таблицах и схемах

Kratkoe.com

Краткое содержание произведений и биографии авторов

Очерки и эссе по русской и мировой литературе нашего могучего, прекрасного русского языка — вот основная мысль и идея сайта.

Правила русского языка

Орфография и пунктуация

Справочный сайт, на котором собраны грамматические правила по русскому языку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector